Equipo

Alcaldesa-Presidenta
María José Ortega

Concejal de Cultura
Mª Consuelo Hoyos

Director-Coordinador
Jorge Sanz

Jefa de Producción
Leticia Caballero

Director de Programación
Jorge Rivero

Comité de Selección
Jorge Rivero
Ismael Juarez
Óscar de Julián

Ayudante de Dirección
Tais Roldán

Ayudante de Producción
Laura García

Acreditaciones Profesionales
Tania Porras
Asier Rojo

Gabinete de Comunicación
Marta Redondo
Wifredo Román
Víctor Amor
Andrea Benito

Relaciones Públicas
Eva Casas

Fotografía
Marta Corada

Realización Reportaje
Rodolfo Herrero
Raquel Domínguez

Reportaje Festival
Evenmedia Producciones

Jefe de Regiduría
Emilio Martínez

Equipo de Regidores
Cine Amor
Isis Roldán
Aitor García
Cynthia Ruiz

Equipo de Regidores
Sala Compasión
Marta Tejedor
Alicia Montiel
Borja Ruiz

Responsable de Galas
Iñaki García

Peluquería y maquillaje
The beauty experience

Coordinadora transporte invitados
Macu Corada

Conducción
Eduardo López
Armando Uve

Runner
Manuel Matabuena

Relaciones Institucionales
Silvia Mediavilla

Presentadores Oficiales
Jaime Astuy y Gema Vicente

Diseño Cartel 30 Edición
Tania Porras

Diseño de Catálogo
Chocolate Imagen

Desarrollo website
Juaco Amado

Suministros técnicos
TRM Soluciones Técnicas Creativas

Diseño de espacio escénico e iluminación
Iñaki García (TRM)

Dirección técnica y proyecciones Cine Amor
Jaime Marcos de la Puerta (TRM)

Proyecciones Salón Sindical
Edu Berja (TRM)

Gestión homenajeados
Susana Herreras

Galardones
Joyería Salamanca

Salas Festival
E. Cultural Cine Amor
E. Cultural Sala Compasión
ROM

Traducción y Subtitulado
SInkro Subtitling
Octavio González

Cabeceras 30 FICA
Paramotion
Alfonso Fulgencio
José Luis Farias
Bea Bartolomé

Cabeceras Águilas de Oro
Miguel Parra
Vermut Meetings
Radio Aguilar
Gema Vicente
Jaime Astuy
Obel Diez

Vermut Meetings
Radio Aguilar
Gema Vicente
Jaime Astuy
Obel Diez

Auxiliares
Javier Abad
Pilar Gutiérrez
Javier Robles
Inés Calvo
Laura Vielba
Sofía de la Parte
Paula González
Iratxe Cañas
Paula González

Coordinadora
Marta Gama

Programador
Alfred Sesma

Ayudante
Enrique Bravo

Animadores Campamento
Claudia Gómez
Beatriz Merino
Clara García
Eva Monte
Adrian Blanco
Eliel De Celis
Germán Herrero
Sarabel González
Andy Uve
Samuel Pazos
Julia Villaizán